San Pedro |
San Pedro - Candidatos a Diputado en el Departamento |
San Pedro - Lista de Candidatos a Diputados por Departamento y Partido Político |
1 - Partido Colorado - Titular - 1 - Freddy Tadeo - D'ecclesiis Gimenez - M |
1 - Partido Colorado - Titular - 2 - Vicente - Rodriguez Arevalos - M |
1 - Partido Colorado - Titular - 3 - Pastor Emilio - Soria Melo - M |
1 - Partido Colorado - Titular - 4 - Leonardo - Saiz Arce - M |
1 - Partido Colorado - Titular - 5 - Carlos Manuel - Maggi Rolon - M |
1 - Partido Colorado - Suplente - 1 - Carmen Dejesus - Gimenez de Ovando - F |
1 - Partido Colorado - Suplente - 2 - Juan Jose - Vazquez Vazquez - M |
1 - Partido Colorado - Suplente - 3 - Mario Concepcion - Franco Martinez - M |
1 - Partido Colorado - Suplente - 4 - Juana - Leguizamon de Rodriguez - F |
1 - Partido Colorado - Suplente - 5 - Idilio Bartolome - Recalde Aguero - M |
999 - Movimiento Cruzada Nacional - Titular - 1 - Benardino - Morel Jara - M |
999 - Movimiento Cruzada Nacional - Titular - 2 - Carlos Alberto - Silva - M |
999 - Movimiento Cruzada Nacional - Titular - 3 - Victor Daniel - Marmori Portillo - M |
999 - Movimiento Cruzada Nacional - Titular - 4 - Sergio - Arguello Gonzalez - M |
999 - Movimiento Cruzada Nacional - Titular - 5 - Marilu - Almiron de Morel - F |
999 - Movimiento Cruzada Nacional - Suplente - 1 - Derlis Antonio - Gonzalez Martinez - M |
999 - Movimiento Cruzada Nacional - Suplente - 2 - Jose Domingo - Bogado Nuñez - M |
999 - Movimiento Cruzada Nacional - Suplente - 3 - Carlos Ramon - Mancuello Figueredo - M |
999 - Movimiento Cruzada Nacional - Suplente - 4 - Alicia - Franco Villar - F |
999 - Movimiento Cruzada Nacional - Suplente - 5 - Joaquin - Arevalos Sanabria - M |
12 - Partido Frente Amplio - Titular - 1 - Juan Ramon - Franco Godoy - M |
12 - Partido Frente Amplio - Titular - 2 - Clotilde - Lugo de Ayala - F |
12 - Partido Frente Amplio - Titular - 3 - Santiago - Barreto - M |
12 - Partido Frente Amplio - Titular - 4 - Maria Zunilda - Portillo Agustti - F |
12 - Partido Frente Amplio - Titular - 5 - Dominga - Gimenez Pino - F |
12 - Partido Frente Amplio - Suplente - 1 - Sintia Rosa - Martinez Medina - F |
12 - Partido Frente Amplio - Suplente - 2 - Gumercindo - Lopez Gimenez - M |
12 - Partido Frente Amplio - Suplente - 3 - Benito - Sanabria Salinas - M |
12 - Partido Frente Amplio - Suplente - 4 - Herminio - Leiva Vargas - M |
12 - Partido Frente Amplio - Suplente - 5 - Adelaida - Ibarra - F |
40 - Concertacion Nacional Frente Guasu - Titular - 1 - Ignacio - Benitez Marin - M |
40 - Concertacion Nacional Frente Guasu - Titular - 2 - Clara Celeste - Benitez Marin - F |
40 - Concertacion Nacional Frente Guasu - Titular - 3 - Marciana Antonia - Antunez Lopez - F |
40 - Concertacion Nacional Frente Guasu - Titular - 4 - Celina - Amarilla Martinez - F |
40 - Concertacion Nacional Frente Guasu - Titular - 5 - Hermenegildo - Mena - M |
40 - Concertacion Nacional Frente Guasu - Suplente - 1 - Angelica - Ortiz de Benitez - F |
40 - Concertacion Nacional Frente Guasu - Suplente - 2 - Paublo Roberto - Ovelar Caceres - M |
40 - Concertacion Nacional Frente Guasu - Suplente - 3 - Varsiliza - Larrea - F |
40 - Concertacion Nacional Frente Guasu - Suplente - 4 - Sabino - Ovelar Cabrera - M |
40 - Concertacion Nacional Frente Guasu - Suplente - 5 - Ramona - Gonzalez - F |
21 - Partido de la Juventud - Titular - 1 - Aldo Andres - Pereira Cabrera - M |
21 - Partido de la Juventud - Titular - 2 - Diomedes - Monges Sosa - M |
21 - Partido de la Juventud - Titular - 3 - Pedro - Leiva Ortiz - M |
21 - Partido de la Juventud - Titular - 4 - Emeterio - Barrios - M |
21 - Partido de la Juventud - Titular - 5 - Dario - Muñoz Acosta - M |
21 - Partido de la Juventud - Suplente - 1 - Osmar - Segovia Leiva - M |
21 - Partido de la Juventud - Suplente - 2 - Angel Ramon - Pereira - M |
21 - Partido de la Juventud - Suplente - 3 - Daniel - Sosa Prieto - M |
21 - Partido de la Juventud - Suplente - 4 - Celina - Quiñonez Candia - F |
21 - Partido de la Juventud - Suplente - 5 - |
5 - Alianza Ganar - Titular - 1 - Ariel - Villagra Sosa - M |
5 - Alianza Ganar - Titular - 2 - Pastor Alberto - Vera Bejarano - M |
5 - Alianza Ganar - Titular - 3 - Elvio - Benitez Gamarra - M |
5 - Alianza Ganar - Titular - 4 - Anibal Modesto - Diaz Romero - M |
5 - Alianza Ganar - Titular - 5 - Ever Hugo - Aguayo Lopez - M |
5 - Alianza Ganar - Suplente - 1 - Mauro Edgar - Gamarra Acosta - M |
5 - Alianza Ganar - Suplente - 2 - Benicio - Aguero Baez - M |
5 - Alianza Ganar - Suplente - 3 - Sinthia - Ruiz Froez - F |
5 - Alianza Ganar - Suplente - 4 - Ruben David - Lugo - M |
5 - Alianza Ganar - Suplente - 5 - Mario - Franco Gonzalez - M |
6 - Partido Democrata Cristiano - Titular - 1 - Ermelando - Antunez Rivas - M |
6 - Partido Democrata Cristiano - Titular - 2 - Zunilda Elizabeth - Areco de Ramirez - F |
6 - Partido Democrata Cristiano - Titular - 3 - Evaristo - Ruiz Dominguez - M |
6 - Partido Democrata Cristiano - Titular - 4 - Francisco Ramon - Ozuna Ortega - M |
6 - Partido Democrata Cristiano - Titular - 5 - Luciano - Godoy Gimenez - M |
6 - Partido Democrata Cristiano - Suplente - 1 - Eusebio - Antunez Jimenez - M |
6 - Partido Democrata Cristiano - Suplente - 2 - Marcos - Benitez - M |
6 - Partido Democrata Cristiano - Suplente - 3 - Ricardo - Gray Pereira - M |
6 - Partido Democrata Cristiano - Suplente - 4 - Agapito - Fleita Candia - M |
6 - Partido Democrata Cristiano - Suplente - 5 - Juan Ramon - Gauto Dominguez - M |
30 - Movimiento Reserva Patriotica - Titular - 1 - Ricardo Anibal - Von Zastrow Masi - M |
30 - Movimiento Reserva Patriotica - Titular - 2 - Jorge Rodrigo - Lopez Noguera - M |
30 - Movimiento Reserva Patriotica - Titular - 3 - Carlos Dario - Chilavert Acosta - M |
30 - Movimiento Reserva Patriotica - Titular - 4 - Miguel Angel - Lopez Aguero - M |
30 - Movimiento Reserva Patriotica - Titular - 5 - Lucila - Areco de Escobar - F |
30 - Movimiento Reserva Patriotica - Suplente - 1 - Catalina - Acosta de Chilavert - F |
30 - Movimiento Reserva Patriotica - Suplente - 2 - Rudel - Imlach Bogado - M |
30 - Movimiento Reserva Patriotica - Suplente - 3 - Ana Maria Maximina - Rosa Flores - F |
30 - Movimiento Reserva Patriotica - Suplente - 4 - Rita - Benitez - F |
30 - Movimiento Reserva Patriotica - Suplente - 5 - Tomas Oscar - Alder Martinez - M |
7 - Partido Unace - Titular - 1 - Oscar Ruben - Velazquez Gadea - M |
7 - Partido Unace - Titular - 2 - Arnaldo Andres - Galeano Rolon - M |
7 - Partido Unace - Titular - 3 - Josefina - Torres de Espinola - F |
7 - Partido Unace - Titular - 4 - Jose Asuncion - Aguilera Britez - M |
7 - Partido Unace - Titular - 5 - Mariana - Ovelar Portillo - F |
7 - Partido Unace - Suplente - 1 - Remigio - Ruiz Diaz Riveros - M |
7 - Partido Unace - Suplente - 2 - Juan Luis - Insfran Centurion - M |
7 - Partido Unace - Suplente - 3 - Andres - Perez Martinez - M |
7 - Partido Unace - Suplente - 4 - Maria Dora - Lezcano Valenzuela - F |
7 - Partido Unace - Suplente - 5 - Lorena - Cabrera - F |
50 - Partido del Movimiento Patriotico Popular - Titular - 1 - Eulalio Manuel - Lopez Martinez - M |
50 - Partido del Movimiento Patriotico Popular - Titular - 2 - Jose - Britez Ortega - M |
50 - Partido del Movimiento Patriotico Popular - Titular - 3 - Carmen - Bobadilla Salina - F |
50 - Partido del Movimiento Patriotico Popular - Titular - 4 - Fermina - Villalba de Bogarin - F |
50 - Partido del Movimiento Patriotico Popular - Titular - 5 - Felix - Gauto Silva - M |
50 - Partido del Movimiento Patriotico Popular - Suplente - 1 - Dionicio - Colman Sanabria - M |
50 - Partido del Movimiento Patriotico Popular - Suplente - 2 - Juan Blas - Silva Gavilan - M |
50 - Partido del Movimiento Patriotico Popular - Suplente - 3 - Rodolfo - Aguirre Barrios - M |
50 - Partido del Movimiento Patriotico Popular - Suplente - 4 - Pastor - Caballero Baez - M |
50 - Partido del Movimiento Patriotico Popular - Suplente - 5 - Lucina - Romero - F |
10 - Movimiento Compromiso Ciudadano - Titular - 1 - Antolin - Martinez Cantero - M |
10 - Movimiento Compromiso Ciudadano - Titular - 2 - Cristhian - Arevalos Martinez - M |
10 - Movimiento Compromiso Ciudadano - Titular - 3 - Leon - Arevalos Montania - M |
10 - Movimiento Compromiso Ciudadano - Titular - 4 - Arsenio - Barrios Benitez - M |
10 - Movimiento Compromiso Ciudadano - Titular - 5 - Herminia - Martinez de Barrios - F |
10 - Movimiento Compromiso Ciudadano - Suplente - 1 - Nilda Graciela - Sosa de Quevedo - F |
10 - Movimiento Compromiso Ciudadano - Suplente - 2 - Nelly Ninfa - Girett de Martinez - F |
10 - Movimiento Compromiso Ciudadano - Suplente - 3 - Gricelda - Fernandez Gonzalez - F |
10 - Movimiento Compromiso Ciudadano - Suplente - 4 - Irma - Barrios Garcia - F |
10 - Movimiento Compromiso Ciudadano - Suplente - 5 - Juan Alberto - Fernandez - M |
23 - Partido Verde Paraguay - Titular - 1 - Luis Alberto - Ibañez Mieres - M |
23 - Partido Verde Paraguay - Titular - 2 - Justo Pastor - Abreu Quintana - M |
23 - Partido Verde Paraguay - Titular - 3 - Manuel - Saucedo Ortiz - M |
23 - Partido Verde Paraguay - Titular - 4 - Bartolome - Morel Gauto - M |
23 - Partido Verde Paraguay - Titular - 5 - Gabriel - Aguilera Amarilla - M |
23 - Partido Verde Paraguay - Suplente - 1 - Rodolfo - Zalazar Lopez - M |
23 - Partido Verde Paraguay - Suplente - 2 - Amancio - Cardozo Marecos - M |
23 - Partido Verde Paraguay - Suplente - 3 - Gustavo Alfredo - Bernal Escobar - M |
23 - Partido Verde Paraguay - Suplente - 4 - Cristhian Wilfrido - Aguero Espinola - M |
23 - Partido Verde Paraguay - Suplente - 5 - Marcial - Rios - M |
45 - Partido Socialista Democratico Herederos - Titular - 1 - Hugo - Britez Ramirez - M |
45 - Partido Socialista Democratico Herederos - Titular - 2 - Nery - Caballero Cristaldo - M |
45 - Partido Socialista Democratico Herederos - Titular - 3 - Ray Baltazar - Santacruz Ramos - M |
45 - Partido Socialista Democratico Herederos - Titular - 4 - Evert Miguel - Sosa Fretes - M |
45 - Partido Socialista Democratico Herederos - Titular - 5 - Anastacio - Sanabria Carmona - M |
45 - Partido Socialista Democratico Herederos - Suplente - 1 - Blasida Dejesus - Arguello Diaz - F |
45 - Partido Socialista Democratico Herederos - Suplente - 2 - Pedro David - Santacruz Ramos - M |
45 - Partido Socialista Democratico Herederos - Suplente - 3 - Claudio - Perez - M |
45 - Partido Socialista Democratico Herederos - Suplente - 4 - Oscar - Peralta Sequeira - M |
45 - Partido Socialista Democratico Herederos - Suplente - 5 - Jose Florencio - Helman Gonzalez - M |
Departamentos de Paraguay : Capital - Asunción, Central, Alto Paraguay, Alto Parana, Amambay, Boquerón, Caaguazu, Caazapa, Canindeyu, Concepción, Cordillera, Guaira, Hayes, Itapua, Misiones, Ñeembucu, Paraguari, San Pedro, |
Padrón Electoral del Paraguay Datos Electorales por departamento - Elecciones 2018 |
Tribunal Superior de Justicia Electoral TSJE Registro Electoral |
Paraguay Teléfonos Buscar Teléfono (+595) y Dirección en Paraguay - Codigos PY / PRY - Consulta la Guia Telefonica y las Paginas Amarillas |
Consulta Donde Votar en Paraguay |
Elecciones 2018 Listas y Candidatos por Partido Politico |
Elecciones 2013 Resultados y Candidatos Ganadores por Partido Politico |
Elección en en Paraguay
|