Boqueron |
Boqueron - Candidatos a Junta Departamental en el Departamento |
Boqueron - Lista de Candidatos a Juntas Departamentales por Departamento y Partido Político |
1 - Partido Colorado - Titular - 1 - Rober Anibal - Vazquez Rivas - M |
1 - Partido Colorado - Titular - 2 - Maura Edith - Recalde Saracho - F |
1 - Partido Colorado - Titular - 3 - Lourdes Marina - Gomez de Torres - F |
1 - Partido Colorado - Titular - 4 - Juan Carlos - Yrala Gonzalez - M |
1 - Partido Colorado - Titular - 5 - Jorge Alberto - Ojeda Villalba - M |
1 - Partido Colorado - Titular - 6 - Diogenes Humberto - Diaz Cabrera - M |
1 - Partido Colorado - Titular - 7 - Clara - Deleon de Rojas - F |
1 - Partido Colorado - Suplente - 1 - Alejo Andres - Sabata Lucini - M |
1 - Partido Colorado - Suplente - 2 - Antonio - Ramirez Amarilla - M |
1 - Partido Colorado - Suplente - 3 - Santiago - Santa Cruz Ocampo - M |
1 - Partido Colorado - Suplente - 4 - Julio Cesar - Gonzalez Uliambre - M |
1 - Partido Colorado - Suplente - 5 - Gina Mercedes - Ferreira de Cabral - F |
1 - Partido Colorado - Suplente - 6 - Pedro Pablo - Lopez Fleitas - M |
1 - Partido Colorado - Suplente - 7 - Carlos Alfredo - Arce - M |
40 - Concertacion Nacional Frente Guasu - Titular - 1 - Edgar Silverio - Gomez Fernandez - M |
40 - Concertacion Nacional Frente Guasu - Titular - 2 - Faustino Omar - Cuenca Gonzalez - M |
40 - Concertacion Nacional Frente Guasu - Titular - 3 - Celestina - Zacarias de Benitez - F |
40 - Concertacion Nacional Frente Guasu - Titular - 4 - Fernando Gabriel - Maldonado - M |
40 - Concertacion Nacional Frente Guasu - Titular - 5 - Sergio Rolando - Vidallet Villasanti - M |
40 - Concertacion Nacional Frente Guasu - Titular - 6 - Gabriel - Sanchez Martinez - M |
40 - Concertacion Nacional Frente Guasu - Titular - 7 - Nicolas - Etocore - M |
40 - Concertacion Nacional Frente Guasu - Suplente - 1 - Adriano Luis - Torales Sosa - M |
40 - Concertacion Nacional Frente Guasu - Suplente - 2 - Isabelino - Torres Montiel - M |
40 - Concertacion Nacional Frente Guasu - Suplente - 3 - Rosa - Benitez de Gonzalez - F |
40 - Concertacion Nacional Frente Guasu - Suplente - 4 - Anastacio - Mareco Quiroga - M |
40 - Concertacion Nacional Frente Guasu - Suplente - 5 - Victor - Robles Lopez - M |
40 - Concertacion Nacional Frente Guasu - Suplente - 6 - Fidelino - Lopez Leal - M |
40 - Concertacion Nacional Frente Guasu - Suplente - 7 - Ramon - Peralta Ortega - M |
19 - Movimiento Politico Indigena Plurinacional - Titular - 1 - Isabelino - Bogado Baez - M |
19 - Movimiento Politico Indigena Plurinacional - Titular - 2 - Alfreedo - Alonso Romero - M |
19 - Movimiento Politico Indigena Plurinacional - Titular - 3 - Eladio - Portillo Mancuello - M |
19 - Movimiento Politico Indigena Plurinacional - Titular - 4 - Josefina - Benitez - F |
19 - Movimiento Politico Indigena Plurinacional - Titular - 5 - Tomas - Martinez - M |
19 - Movimiento Politico Indigena Plurinacional - Titular - 6 - Adolfo - Flores Sclima - M |
19 - Movimiento Politico Indigena Plurinacional - Titular - 7 - Tari - Lubarte - M |
19 - Movimiento Politico Indigena Plurinacional - Suplente - 1 - Ramon - Villalba Lopez - M |
19 - Movimiento Politico Indigena Plurinacional - Suplente - 2 - Feliciano - Alonso Romero - M |
19 - Movimiento Politico Indigena Plurinacional - Suplente - 3 - Enrique - Paredez - M |
19 - Movimiento Politico Indigena Plurinacional - Suplente - 4 - Florentina - Villalba Sanchez - F |
19 - Movimiento Politico Indigena Plurinacional - Suplente - 5 - Leonardo - Atirillo Romero - M |
19 - Movimiento Politico Indigena Plurinacional - Suplente - 6 - Alejandrino - Romero Ayeri - M |
19 - Movimiento Politico Indigena Plurinacional - Suplente - 7 - Edilberto Gustavo - Riveros - M |
12 - Partido Frente Amplio - Titular - 1 - Milton Marcos - Gomez Wrede - M |
12 - Partido Frente Amplio - Titular - 2 - Maria Graciela - Martinez Rodriguez - F |
12 - Partido Frente Amplio - Titular - 3 - Nico - Carlos Gonzalez - M |
12 - Partido Frente Amplio - Titular - 4 - Americo - Vargas Orrego - M |
12 - Partido Frente Amplio - Titular - 5 - Sonia Regina - Ramirez Ferreira - F |
12 - Partido Frente Amplio - Titular - 6 - Sebastian - Ojeda - M |
12 - Partido Frente Amplio - Titular - 7 - Florentino - Rodriguez Franco - M |
12 - Partido Frente Amplio - Suplente - 1 - Federico Dejesus - Barros Arce - M |
12 - Partido Frente Amplio - Suplente - 2 - Manfredo - Carlos - M |
12 - Partido Frente Amplio - Suplente - 3 - Yolanda - Roman de Davalos - F |
12 - Partido Frente Amplio - Suplente - 4 - Felipe - Dosapei - M |
12 - Partido Frente Amplio - Suplente - 5 - Justino - Diaz - M |
12 - Partido Frente Amplio - Suplente - 6 - Genaro - Aguilera - M |
12 - Partido Frente Amplio - Suplente - 7 - Jorge - Rodriguez Gavilan - M |
30 - Movimiento Reserva Patriotica - Titular - 1 - Antonio - Cabrera Rotela - M |
30 - Movimiento Reserva Patriotica - Titular - 2 - Patrocinia Esperanza - Guerra Rojas - F |
30 - Movimiento Reserva Patriotica - Titular - 3 - Maria Estela - Ayala de Casco - F |
30 - Movimiento Reserva Patriotica - Titular - 4 - David Ismael - Sanchez Figueredo - M |
30 - Movimiento Reserva Patriotica - Titular - 5 - Angel - Diaz - M |
30 - Movimiento Reserva Patriotica - Titular - 6 - Maria Agueda - Castillo de Daiz - F |
30 - Movimiento Reserva Patriotica - Titular - 7 - Patricia Noemi - Benitez Candia - F |
30 - Movimiento Reserva Patriotica - Suplente - 1 - Ireneo - Cabrera Rotela - M |
30 - Movimiento Reserva Patriotica - Suplente - 2 - Agustin - Diaz Castillo - M |
30 - Movimiento Reserva Patriotica - Suplente - 3 - Carlos Alberto - Gimenez Acosta - M |
30 - Movimiento Reserva Patriotica - Suplente - 4 - Lidio Ruben - Cabrera Rotela - M |
30 - Movimiento Reserva Patriotica - Suplente - 5 - Vicente - Cabañas Mercado - M |
30 - Movimiento Reserva Patriotica - Suplente - 6 - F |
30 - Movimiento Reserva Patriotica - Suplente - 7 - F |
23 - Partido Verde Paraguay - Titular - 1 - Ignacio - Rogenio - M |
23 - Partido Verde Paraguay - Titular - 2 - Norma Carolina - Gonzalez Cañiza - F |
23 - Partido Verde Paraguay - Titular - 3 - Lorenzo Sifrido - Valdez - M |
23 - Partido Verde Paraguay - Titular - 4 - Alejandro - Gonzalez Gonzalez - M |
23 - Partido Verde Paraguay - Titular - 5 - Velino - Fernandez - M |
23 - Partido Verde Paraguay - Titular - 6 - Maria Cristina - Paredes Gonzalez - F |
23 - Partido Verde Paraguay - Titular - 7 - Abelina - Ramon Alonso - F |
23 - Partido Verde Paraguay - Suplente - 1 - Caceli - Ordoñe Moreno - M |
23 - Partido Verde Paraguay - Suplente - 2 - Freddy - Dominguez Ayala - M |
23 - Partido Verde Paraguay - Suplente - 3 - Nelson - Chavez Moreira - M |
23 - Partido Verde Paraguay - Suplente - 4 - Pancho - Ferreira - M |
23 - Partido Verde Paraguay - Suplente - 5 - Berni - Duarte Segobia - M |
23 - Partido Verde Paraguay - Suplente - 6 - Gustabo Felipe - Cubilla Cubilla - M |
23 - Partido Verde Paraguay - Suplente - 7 - M |
7 - Partido Unace - Titular - 1 - Oscar - Toro Lezcano - M |
7 - Partido Unace - Titular - 2 - Pedro - Moreno Olmedo - M |
7 - Partido Unace - Titular - 3 - Chrisola Theresa - Wiebe de Olmedo - F |
7 - Partido Unace - Titular - 4 - Blacido - Patrocinio Gosen - M |
7 - Partido Unace - Titular - 5 - Mateo - Martinez Martinez - M |
7 - Partido Unace - Titular - 6 - Roberto - Iquevi Posorajai - M |
7 - Partido Unace - Titular - 7 - Valeria Angela - Lopez Ocampos - F |
7 - Partido Unace - Suplente - 1 - Claudio - Benitez Lopez - M |
7 - Partido Unace - Suplente - 2 - Lina Fatima Mercedes - Pintos de Corvalan - F |
7 - Partido Unace - Suplente - 3 - Alfredo - Flores Rivarola - M |
7 - Partido Unace - Suplente - 4 - Nilda Raquel - Acuña Acosta - F |
7 - Partido Unace - Suplente - 5 - Carlos David - Lopez Barreto - M |
7 - Partido Unace - Suplente - 6 - Lorenzo - Quintana Dengue - M |
7 - Partido Unace - Suplente - 7 - Gregorio Andres - Benega Guillen - M |
123 - Movimiento Politico Somos Paraguay - Titular - 1 - Andres Nicolas - Palacios Sanabria - M |
123 - Movimiento Politico Somos Paraguay - Titular - 2 - Nirma - Servin - F |
123 - Movimiento Politico Somos Paraguay - Titular - 3 - Dominga Perpetua - Ferreira de Ojeda - F |
123 - Movimiento Politico Somos Paraguay - Titular - 4 - Roberto - Rodriguez Nuñez - M |
123 - Movimiento Politico Somos Paraguay - Titular - 5 - Nicolas - Lopez - M |
123 - Movimiento Politico Somos Paraguay - Titular - 6 - Bonifacio - Penner Gomez - M |
123 - Movimiento Politico Somos Paraguay - Titular - 7 - Francisco - Martinez - M |
123 - Movimiento Politico Somos Paraguay - Suplente - 1 - Marolyne - Klassen Schmidt - F |
123 - Movimiento Politico Somos Paraguay - Suplente - 2 - Carmelo Patrocinio - Rojas Fariña - M |
123 - Movimiento Politico Somos Paraguay - Suplente - 3 - Francisco - Ojeda Jara - M |
123 - Movimiento Politico Somos Paraguay - Suplente - 4 - Olga Rosalia - Carabajal de Rodriguez - F |
123 - Movimiento Politico Somos Paraguay - Suplente - 5 - Juan Diego - Segura Aguero - M |
123 - Movimiento Politico Somos Paraguay - Suplente - 6 - Rodrigo - Paclusi - M |
123 - Movimiento Politico Somos Paraguay - Suplente - 7 - |
27 - Alianza Ganar - Titular - 1 - Oliver James - Sawatzky Kavenhowen - M |
27 - Alianza Ganar - Titular - 2 - Mario - Regier Harder - M |
27 - Alianza Ganar - Titular - 3 - Oscar - Rodas Nuñez - M |
27 - Alianza Ganar - Titular - 4 - Robert - Reimer Funk - M |
27 - Alianza Ganar - Titular - 5 - del Rosario - Lopez Toledo - M |
27 - Alianza Ganar - Titular - 6 - Lisa Mineli - Diaz Orqueda - F |
27 - Alianza Ganar - Titular - 7 - Claudelino - Rodas Nuñez - M |
27 - Alianza Ganar - Suplente - 1 - Rudolf - Hildebrandt Lowen - M |
27 - Alianza Ganar - Suplente - 2 - Carlos Alberto - Mendoza Servin - M |
27 - Alianza Ganar - Suplente - 3 - Milciades Javier - Arzamendia Parada - M |
27 - Alianza Ganar - Suplente - 4 - Jose Manuel - Flores Espinola - M |
27 - Alianza Ganar - Suplente - 5 - Nolberto Alexis - Cabrera Riveros - M |
27 - Alianza Ganar - Suplente - 6 - Juan del Rosario - Zavala Samaniego - M |
27 - Alianza Ganar - Suplente - 7 - Hugo Milciades - Arrua Zimmerliz - M |
Departamentos de Paraguay : Capital - Asunción, Alto Paraguay, Alto Parana, Amambay, Boquerón, Caaguazu, Caazapa, Canindeyu, Central, Concepción, Cordillera, Guaira, Hayes, Itapua, Misiones, Ñeembucu, Paraguari, San Pedro, |
Padrón Electoral del Paraguay Datos Electorales por departamento - Elecciones 2018 |
Tribunal Superior de Justicia Electoral TSJE Registro Electoral |
Paraguay Teléfonos Buscar Teléfono (+595) y Dirección en Paraguay - Codigos PY / PRY - Consulta la Guia Telefonica y las Paginas Amarillas |
Consulta Donde Votar en Paraguay |
Elecciones 2018 Listas y Candidatos por Partido Politico |
Elecciones 2013 Resultados y Candidatos Ganadores por Partido Politico |
Elección en en Paraguay
|